15 февраля 2012

СколковоТех приглашает

15 февраля МГТУ посетила делегация Сколковского института науки и технологий (Сколково Тех).

Во встрече участвовали Брем Каплан – директор по приему студентов Сколково Тех, Киясов Н.М. – сотрудник образовательной группы, Гурко И.В. – зам. начальника Управления международных связей, Гурова А.А. – сотрудник УМС МГТУ.

В рамках визита состоялась презентация, посвященная пилотной магистерской стипендиальной программе для студентов МГТУ, за которой последовало обсуждение.

Гости рассказали, что участники этой трехлетней программы в течение первого академического года (2012-2013) будут обучаться в одном из университетов-партнеров СколковоТех за рубежом. Институтом-партнером является Массачусетский технологический институт. Обучение будет проходить по специальной учебной программе, сочетающей научные достижения, революционные исследования и основы предпринимательской деятельности. В течение второго и третьего года участники программы продолжат обучение в СколковоТех. Каждый участник программы СколковоТех получит финансовую поддержку, покрывающую следующие расходы: обучение в университете-партнере, ежемесячная оплата жилья, расходы на книги каждый семестр, перелеты, студенческие визы и медицинская страховка.