3 февраля 2012

3 февраля 2012 г. состоялась научно-практическая конференция факультета «Социальные и гуманитарные науки», посвященная 40- летию факультета.

Созданный в 1971 г. как факультет общественных наук, ныне факультет СГН - головной образовательный центр гуманитарного образования в МГТУ. Сегодня кафедры факультета «Социальные и гуманитарные науки» не только проводят лекции для студентов, но и ведут активную научную работу, готовят кандидатов и докторов философских, политических и социологических наук. Преподаватели факультета предоставляют студентам лекции по выбору, активно участвуют в организации различных внеучебных мероприятий.

С знаменательной датой поздравили собравшихся первый проректор-проректор по учебной работе Евгений Юдин и декан факультета Валерий Ремарчук.

О становлении факультета, его истории рассказали собравшимся первый декан факультета Генриэтта Волохова и декан факультета в 90-е годы Надежда Багдасарьян. Заведующие кафедрами рассказали о сегодняшнем дне факультета. Затем первый в стране факультет гуманитарных наук в техническом вузе горячо поздравили представители вузов Москвы и России.