7 февраля 2012

7 февраля 2012 г.  состоялось заседание Ученого совета.

С докладом об итогах учебной деятельности первого- семестра и задачах на второй семестр выступил проректор по учебной работе Евгений Григорьевич Юдин. Первый проректор отметил, что организация приемной компании в 2011 году дала хороший результат. Число абитуриентов выросло почти на 1000 человек. Компания 2012 года будет иметь некоторые особенности. В частности, победителям олимпиад и льготникам предоставляется возможность выбора всего одной специальности, а не трех, как это было еще недавно. Предполагается, что повысится план приема на магистерские программы. Соотношение приема на позиции бакалавров и магистров примерно составит 50 на 50 %.  Юдин сообщил, что летом уже из числа студентов надо набрать 200 человек на магистерский уровень обучения.

В докладе прозвучало, что довузовское направление работы является важной частью предстоящей приемной компании. В декабре в первом туре олимпиад, проводившимся  по трем предметам, приняли участие более 5000 школьников с разных регионов России. В марте  состоится второй тур олимпиад. Олимпиады позволяют выбрать лучших из лучших, что потом отражается на успеваемости студентов.

Юдин рассказал и об итогах введения новой модульной системы обучения и контроля знаний. Система мобилизует студентов, повышает дисциплину учебного процесса, но, по его словам, она еще будет развиваться