26 января 2004

Московский государственный технический университет

им. Н.Э. Баумана

Пресс-релиз

На этой неделе Бауманский университет посетили президент Монгольского университета науки и технологии,  доктор наук, профессор Ерденебаатар Алтагерел и первый секретарь посольства Монголии в РФ Нямжав Даржаа.  Гости на встрече с ректором МГТУ им. Н.Э. Баумана, член – корреспондентом РАН, д.т.н., профессором Игорем Борисовичем Федоровым обсудили вопросы сотрудничества между нашими техническими университетами в рамках ранее заключенного Соглашения, наметили пути дальнейшего развития. Предполагается заключение дополнительного соглашения, в котором речь будет идти о помощи в переподготовке профессурой Бауманского университета преподавательских кадров для технического университета в Улан-Баторе,  об обучении студентов и аспирантов из  Монголии в МГТУ им. Н.Э. Баумана, о взаимовыгодно научном сотрудничестве. Для профессора Ерденебаатара Алтагерела, выпускника Уральского политехнического института, недавно выбранного  президентом  Монгольского университета науки и технологии, это первый визит  в наш вуз.

Пресс- служба МГТУ им. Н.Э. Баумана:

Волохов Андрей Владимирович.

Тел. 263 6092, м.т. 8-916-202 -70-06.

E-mail: press1@bmstu.ru

Адрес:  Москва, 2-я Бауманская, 5.

Проезд: М. «Бауманская»,  трамваи 45, 37, 50,

остановка «МГТУ им. Баумана»