9 декабря 2011

Достижения бауманских ученых получили признание на 7-й Международной ярмарке изобретений «SIIF-2011» (Сеул, Республика Корея).

Наша экспозиция вызвала большой интерес не только у посетителей выставки, но и экспертов.

Для участия в конкурсе МГТУ им. Н.Э. Баумана представил следующие экспонаты:

1. Получение наноструктурных упрочняющих покрытий с помощью сепарированной импульсной плазмы

2. Программное обеспечение автоматизированных дерматоглифических исследований «Малахит» (Аппаратно-программный комплекс - АПК «Малахит»)

3. Бесконтактная радиально-упорная система на высокотемпературных сверхпроводниках

По результатам работы Международного жюри все три работы Университета были отмечены наградами (3 диплома, 3 медали – 1 золотая, 2 серебряные):

1. Диплом и золотая медаль Международной выставки изобретений «SIIF-2011» за разработку «Бесконтактная радиально-упорная система на высокотемпературных сверхпроводниках»

2. Диплом и серебряная медаль Международной выставки изобретений «SIIF-2011» за разработку «Получение наноструктурных упрочняющих покрытий с помощью сепарированной импульсной плазмы»

3. Диплом и серебряная медаль Международной выставки изобретений «SIIF-2011» за разработку «Аппаратно-программный комплекс - АПК «Малахит»

4. Диплом и специальный приз Иранской делегации за разработку «Аппаратно-программный комплекс - АПК «Малахит»