25 ноября 2011

25 и 26 ноября 2011 г. МГТУ им. Н.Э. Баумана посетила делегация германских специалистов в области робототехники из Университета прикладных наук Бонн-Рейн-Зиг, технологического Университета Аахена, Университета Оснабрюка и др.

Совместно с учеными из нашего университета, а также из МГТУ «Станкин» и МИРЭА немецкие гости провели семинар «Исследования и образовательные программы в области робототехники». Руководители семинара – проф. П.Г. Плюгер (Университет Бонн-Рейн-Зиг) и проф. А.С. Ющенко (МГТУ им. Н.Э.Баумана).

26 ноября для немецкой делегации было организовано посещение НУЦ «Робототехника» МГТУ им. Н.Э. Баумана. А для студентов и аспирантов в Центре был дан мастер-класс по робототехнике и состоялась демонстрация мобильных роботов.

Видеорепортаж