12 ноября 2011

10 ноября 2011 г. в нашем Университете прошел один из этапов деловой игры «Железный предприниматель».

Участники игры получили возможность за несколько часов попробовать себя в роли предпринимателя без всяких рисков, познакомиться с новыми людьми с активной жизненной позицией, улучшить навыки работы в команде, научиться презентовать проект перед инвесторами, а также обзавелись самыми необходимыми для предпринимателя умениями и навыками.

Суть игры заключается в том, что командам из 4 – 5 человек предлагается разработать бизнес-идею на основе инновационной технологии. Нужно придумать как можно больше идей применения технологии и выбрать из них самую перспективную с коммерческой точки зрения. Для выбранной идеи участники разрабатывают бизнес-модель, оценивают объем предполагаемого рынка, определяют целевую аудиторию и методы продвижения для нового продукта, готовят презентацию в Power Point. На все это отводится только один час. После этого команды по очереди в формате elevator pitch (3-х минутное выступление) презентуют свои бизнес-идеи компетентному жюри, которое выбирает лучшие команды. Команда, занявшая 1 место, приглашается на финал чемпионата.

Победители этапа МГТУ были награждены ценными призами от организаторов, а также получили путевку в финал, где они встретятся с соперниками из России и стран СНГ.
Игра “Железный Человек” является одним из этапов одноименного Чемпионата, проходящего с октября 2011 по май 2012 года в Москве, Перми, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Киеве, Ростове-на-Дону, Караганде, Новосибирске, Самаре и других городах.

Видеорепортаж