18 ноября 2011

18 ноября 2011 г. Mail.Ru Group, крупнейшая компания русскоязычного сегмента Сети, и МГТУ им. Н.Э. Баумана, ведущий технический ВУЗ России, объявили о запуске совместного проекта.

Технопарк@Mail.Ru – учебно-практический центр, цель которого – всесторонняя подготовка специалистов для российской интернет-отрасли.

Ключевая особенность Технопарка – уникальная атмосфера, комбинирующая обучение с практикой на реальных проектах с «боевыми» задачами. Каждый студент Технопарка на протяжении всего периода обучения курируется сотрудником Mail.Ru Group, который будет сопровождать практическую деятельность и стажировки ученика, всячески способствуя его постоянному профессиональному развитию.

Стоит отметить, что помимо обучения и практики в рамках Технопарка у студентов-основателей собственных стартапов есть уникальная возможность получить всестороннюю поддержку для своих проектов со стороны Mail.Ru Group. Специальная команда внутри компании поделится уникальным опытом и навыками разработки и продвижения интернет-сервисов любых типов, окажет консультацию по всем аспектам создания продукта. Кроме того, лучшие проекты будут рассматриваться Mail.Ru Group с точки зрения потенциального финансирования и венчурного инвестирования. Обучающая программа Технопарка включает в себя широкий спектр тем, достаточных для успешной работы над современными интернет-проектами – от базовых вещей, таких как алгоритмы и структур данных, до «тонкостей» разработки приложений для современных мобильных платформ.

«Важной задачей формирования конкурентной в мировых масштабах российской индустрии IT является создание мощного кадрового резерва отрасли и повышение престижа профессии. С помощью Технопарка@Mail.Ru мы планируем выявить еще больше перспективных программистов и максимально поддержать их карьерный и профессиональный рост, а также повысить привлекательность интернет-отрасли в среде молодых специалистов», – сказал Дмитрий Гришин, соучредитель и генеральный директор Mail.Ru Group.

«Впервые сильные стороны фундаментального технологического образования в нашей стране соединились с неповторимым опытом разработки современных инновационных интернет-сервисов», – добавил декан факультета ИУ Андрей Пролетарский.

О Mail.Ru Group

Mail.Ru Group — крупнейшая компания в русскоязычном сегменте Сети и лидер Рунета по числу ежемесячных уникальных посетителей. В состав Mail.Ru Group входят самый популярный в России сервис бесплатной электронной почты Почта@Mail.Ru и два крупнейших инстант-мессенджера – Mail.Ru Агент и ICQ.

Mail.Ru Group оперирует двумя ведущими российскими социальными сетями: Moй Мир@Mail.Ru и Одноклассники, а также владеет значительным пакетом акций «ВКонтакте» (39,99%).

Кроме того, Mail.Ru Group развивает популярные и востребованные e-commerce сервисы, среди которых стоит отметить платежную систему Деньги@Mail.Ru, представляющую собой комфортный и быстрый способ оплаты товаров и услуг.

Более 40 тематических медиа-проектов Mail.Ru Group, ориентированных на различные категории пользователей, являются лидерами в своих сегментах и предлагают максимум информации по широкому кругу популярных у аудитории тем.

Также Mail.Ru Group предлагает пользователям качественные и эффективные инструменты поиска и навигации по огромным массивам данных – поисковую систему Поиск@Mail.Ru, тулбар Спутник@Mail.Ru, картографический сервис Карты@Mail.Ru, Каталог@Mail.Ru, Рейтинг@Mail.Ru и другие.

Mail.Ru Group является лидером рынка онлайн-игр и оперирует многочисленными популярными клиентскими и браузерными MMORPG, а также играми для социальных сетей. Среди крупнейших проектов группы стоит отметить собственные разработки «Троецарствие», «Легенда: Наследие драконов», «Аллоды Онлайн», известнейшие социальные игры «Любимая ферма» и «Город», а также успешные зарубежные лицензии, в частности, Perfect World и «Властелин Колец Онлайн» и др.

Видеорепортаж