17 ноября 2011

17 ноября 2011 г. состоялось расширенное заседание ректората МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В начале заседания за активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации МГТУ им. Н.Э. Баумана был награжден памятным знаком Российского государственного военного историко-культурного центра при правительстве РФ.

Такую же награду получили ректор Анатолий Александров, президент университета Игорь Федоров, председатель совета ветеранов МГТУ Иосиф Малышев, начальник отдела УИП Михаил Борисенко и заведующий кафедрой РК-9 Сергей Гаврюшин. Сотрудники университета, внесшие большой вклад в работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, были награждены медалью “Патриот России”.

После этого участники ректората заслушали доклад проректора по учебной работе МГТУ Бориса Падалкина “Об организации и ходе учебного процесса на 1 и 2 курсах в 2011/2012 учебном году”. Собравшиеся обсудили итоги внедрения модульно-рейтинговой системы на первых – вторых курсах МГТУ.

Эксперимент по внедрению этой системы начался еще прошлой зимой, тогда по ней начали обучаться студенты первых курсов факультетов РЛ и БМТ.