31 октября 2011

27 октября 2011 г. Бауманский университет посетил г-н Пол Акер, директор научных исследований французской группы компаний Lafarge.

В рамках своего визита г-н Пол Акер провел переговоры с руководством университета и посетил лаборатории кафедр ИУ-4, РК-5, МТ-8, МТ-7. Переговоры с проректором по науке, академиком РАН Николаем Алешиным и проректором по международным связям Иваном Архаровым касались вопросов перспективных научных работ в интересах группы. Представитель группы выразил заинтересованность в выпускниках нашего университета. МГТУ получило приглашение на участие в программе набора молодых специалистов в группу Lafarge. Компании Lafarge (Россия) требуются молодые специалисты в области электромеханики, систем управления промышленной безопасности для участия в российских и международных проектах. С большим интересом студентами и преподавателями университета была встречена презентация группы Lafarge.
Группа Lafarge (Франция) – мировой лидер по производству строительных материалов, входит в список «100 наиболее устойчиво развивающихся корпораций мира». В основе успеха корпорации – приверженность концепции устойчивого развития и уникальная стратегия. Стратегия, сочетающая эффективные решения, высокий уровень производительности труда, защиту окружающей среды, бережное отношение к природным ресурсам и энергии.