24 октября 2011

С 19 по 23 октября в г. Буэнос-Айрес (Аргентина) прошла международная образовательная выставка университетов, профессиональных школ и других учреждений высшего образования «ExpoUniversidad 2011» - «Университет-2011».

На выставке была широко представлена экспозиция Министерства образования и науки Российской Федерации.
В состав российской делегации вошли представители более 15 университетов РФ.
В настоящее время в Аргентине значительно возрос интерес к инженерному образованию. Большим спросом у посетителей выставки пользовалась Бауманская экспозиция. Многочисленные старшеклассники живо интересовались подготовкой в МГТУ им. Н.Э. Баумана по различным направлениям, особенно по специальностям машиностроение, оптика, биомедицина.
Выставку посетил посол России в Аргентине Виктор Коронелли, который детально ознакомился со стендом МГТУ им. Н.Э. Баумана.