20 октября 2011

18-го октября 2011 г. Бауманский клуб знатоков провел традиционный V Кубок факультетов МГТУ по игре «Что? Где? Когда?», собравший студенческие команды от факультетов СМ, ИУ, Э, БМТ, РК, МТ и ИБМ.

Чемпионат в очередной раз доказал, что студенты МГТУ им. Н. Э. Баумана находят время не только на обучение, но и на расширение своего кругозора как за счёт чтения литературы, так и благодаря интеллектуальным играм. Участникам было предложено ответить на 24 вопроса и дано по 1 минуте размышления на каждый.

По итогам игры главный приз чемпионата – «Кубок факультетов» – достался объединенной команде факультетов СМ и ИУ. Серебро завоевала сборная РК и МТ, бронза досталась команде от факультета СМ. Все призёры чемпионата были награждены медалями, грамотами и ценными призами от спонсора игры – Профкома студентов МГТУ.

Обладатели призовых мест «Кубка факультетов» примут участие в фестивале интеллектуальных игр «Кубок в МоГоТУ-2011», который пройдет в МГТУ 29 октября. Бауманцы смогут помериться интеллектом с сильнейшими студенческими командами России и членами «Элитарного телеклуба знатоков». Поддержать наших ребят можно будет 29 октября в 11:00 в читальном зале УЛК.

Бауманский клуб знатоков (БКЗ), созданный в 1995 г. – открытый творческий коллектив, курируемый Профкомом студентов МГТУ. За всё время существования клуба в нём образовалось и играло около 50 команд с участием студентов, преподавателей и сотрудников нашего ВУЗа. Команды клуба не только принимают участие в различных очных и виртуальных играх и турнирах, но и проводят свои собственные чемпионаты. На сегодня среднестатистический игрок клуба имеет возраст 20 лет и IQ=120.

Тренировки в клубе проходят еженедельно по вторникам с 17:00 до 22:00 по адресу: Госпитальный пер., 4/6, 2 этаж, ком. 214. Занятия в клубе бесплатные. Запись новичков ещё ведётся.