21 ноября 2003

Пресс-релиз

Цели выставки: информирование молодежи о возможностях получения профессионального образования в России и других странах; распространение данных о вакансиях и консультирование по проблемам трудоустройства; представление последних достижений индустрии образование: технических средств обучения, учебно-методической литературы, мебели и оборудования, обучающих компьютерных систем и программ.

МГТУ им.Э.Баумана принял активное участие в работе выставки.

Выставку открыла первый заместитель мэра Москвы Л.И. Швецова. На торжественном открытии присутствовали  руководители многих московских вузов. МГТУ им.Э.Баумана представлял первый проректор-проректор по учебной работе Евгений Григорьевич Юдин. Около 30 студентов с факультетов ИУ, РК, ИБМ, РЛМ, БМТ, РТ (кроме СМ, Э и МТ)  рассказывали посетителям о порядке поступления и учебе в нашем вузе, отвечали на все вопросы.  Будущие абитуриенты проявили живой интерес к обучению в МГТУ им. Баумана: за три дня работы выставки было роздано более 3,5 тысяч информационных листков. В экспозиции Университета также были представлены Центр маркетинга образовательных услуг, Межотраслевой институт повышения квалификации и издательство МГТУ.

Управление информации и выставок МГТУ им.Э.Баумана

тел. 263-69-35, 261-23-95