10 октября 2011

10 октября 2011 г. на заседании Ученого Совета МГТУ академику Виктору Легостаеву вручили знак «За заслуги перед Бауманским университетом».

В начале мероприятия собравшиеся поздравили академика Виктора Легостаева с вручением ему памятного знака МГТУ имени Баумана «За заслуги перед Университетом».
«Я очень благодарен МГТУ за то, что здесь меня научили нестандартно мыслить, находить верное решение и применять его на практике», - сказал в своей ответной речи Легостаев. «Не знаю, что бы из меня вышло, если бы я не закончил этот ВУЗ», - добавил он.
Виктор Павлович с отличием окончил машиностроительный факультет нашего Университета в 1955 году. С 1955 по 1960 годы работал в НИИ-1 над проблемами управления крылатыми ракетами. С 1960 года работает в РКК «Энергия» им. С. П. Королева. С 2009 года — первый заместитель генерального конструктора по научной работе.
Также участники заседания Ученого совета заслушали доклад заведующего кафедрой Э-7 МГТУ имени Баумана, члена-корреспондента РАН, генерального директора НИКИЭТ Юрия Драгунова «Направление научных исследований в области новых реакторных технологий» и поздравили сотрудников Университета, награжденных памятным знаком «Почетный работник сферы высшего образования».
Кроме этого, по результатам заседания Владимир Пронякин (каф. МТ-4) и Игорь Рудаков (каф. ИУ-7) были единогласно переизбраны на должность заведующих кафедрами.