8 октября 2011

8 октября 2011 г. более 2000 человек стали гостями первого Всероссийского Фестиваля науки, проходившего в МГТУ имени Баумана. Многие «тайны» и «таинства» лучшего технического университета России стали им доступны.

В этот день можно было посетить лекции и мастер–классы по самым актуальным научным темам, выставку уникальных экспонатов техники и технологий, созданных в МГТУ, увидеть научные эксперименты, фильмы о науке и технике. Так же гостей ожидали лазерное шоу, конкурс изобретателей и настоящая деловая игра от студентов из нашего бизнес-инкубатора. Кроме того, в рамках Фестиваля науки в МГТУ состоялся круглый стол «Студенческий путь в космические технологии», организованный Молодежным космическим центром МГТУ им. Н.Э. Баумана и посвященный международным и российским молодежным космическим программам. Ведущим круглого стола выступил советский и российский космонавт, рекордсмен Земли по суммарному времени пребывания в космосе Сергей Крикалёв. Свои двери для посетителей открыли кафедры и лаборатории, музей и центр управления полетами МКЦ МГТУ. Выступая перед гостями, собравшимися в Большом Зале Дворца Культуры МГТУ, представители факультетов и ректората рассказали, чем сегодня живет прославленный вуз, национальный университет техники и технологий, вуз – учредитель фонда «Сколково».