7 октября 2011

7 октября 2011 г. студенты Бауманского университета встретились с ректором Анатолием Александровым.

Организаторы встречи – Студенческий совет и Профсоюзный комитет студентов МГТУ имени Баумана. Отвечая на вопросы студентов, ректор рассказал о перспективах развития Университета, его научной деятельности, учебных программах и международном партнерстве. Студентов интересовали также отношение ректора к ЕГЭ и Болонской системе, плюсы и минусы модульно – рейтинговой системы аттестации, перспективы увеличения стипендий, вопросы составления расписаний занятий, возможность расширения программ языковых курсов и многое другое. В ответ на вопрос о планах по обновлению лабораторного оборудования на кафедре физики, Анатолий Александров сообщил, что уже на 2012 год запланировано создание целого «Дома физики». Его лаборатории будут оснащены новейшим оборудованием и позволят проводить самые сложные научные исследования и эксперименты. На вопрос о том, как проводит свои выходные ректор, он ответил, что выходные у него бывают редко. «Но если удается побыть с семьей в субботу и воскресенье, я с удовольствием работаю в саду и читаю», – добавил Анатолий Александров.

Видеорепортаж