23 сентября 2011

Компания Autodesk стала стратегическим партнером МГТУ в области образования.

Сотрудники и студенты Бауманки смогут не только бесплатно пользоваться всеми программами Autodesk, но и использовать их для своих стартапов. Такое соглашение было подписано 22 сентября 2011 г. в рамках визита представителей компании в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В ходе встречи ректор Анатолий Александров и директор компании Autodesk по Европе, Ближнему Востоку и Африке Дон Карлсон договорились о создании на базе МГТУ научно-образовательного центра Autodesk. По замыслу организаторов он будет оснащен мощными компьютерами и позволит студентам кафедры «Инженерная графика» получать навыки работы с самыми последними версиями специального программного обеспечения. Кроме того, на базе центра сотрудники и студенты Университета смогут бесплатно пройти курсы повышения квалификации и получить сертификат специалиста Autodesk. В планах стоит создание центра разработки новых информационных технологий на базе платформы Autodesk.
В качестве памятного сувенира представители компании подарили нашему Университету статуэтку в виде двух шестерней, находящихся в зацеплении. Маленькая шестерня символизирует собой Autodesk, большая – МГТУ имени Баумана.
Встреча прошла при поддержке «Мультивендорного и академического Консорциума в области информационно-коммуникационных технологий».

Видеорепортаж