17 ноября 2019

17 ноября стартует второй курс обучающей программы «Включайся!» от Ресурсного центра «Мосволонтёр»!

17 ноября стартует второй курс обучающей программы «Включайся!» от Ресурсного центра «Мосволонтёр»!

Обучающая программа «Включайся!» - площадка для тех, кто только начинает свой путь в добровольчестве и хочет узнать, как можно себя проявить в этой деятельности, повысить свой личностный потенциал и развиваться, совершая добрые и полезные дела.

На обучении от Ресурсного центра «Мосволонтёр» ты сможешь:
-обрести команду единомышленников;
-познакомиться с добровольческой деятельностью;
-понять структуру волонтёрского корпуса и функции волонтёров на разных позициях;
-узнать какие возможности дает участие в добровольческой деятельности;
-развить свои навыки коммуникации и конфликтологии;
-познакомиться с основами ораторского искусства;
-узнать как оказывать доврачебную помощь;
-узнать как взаимодействовать с людьми с ограниченными возможностями здоровья;
-узнать как придумать и провести добровольческую акцию.

Период проведения: с 17 ноября по 1 декабря
Занятия проходят трижды в неделю: по будням с 19.00 до 21.30 и в воскресенье с 11.00 до 17.00.

Требования к участникам:
-возраст от 14 лет;
-ответственность, коммуникабельность;
-желание стать частью команды волонтёров Москвы;
-возможность посещать очные занятия.

Накануне мероприятия всем зарегистрированным волонтёрам на почту будет отправлена информация о первой встрече и месте её проведения.

Контакты:
+7 (499) 722 69 94,