15 ноября 2019

Двадцать два преподавателя МГТУ им. Н.Э. Баумана стали лауреатами Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы»

В Общественной палате РФ состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы», которую проводит межрегиональная общественная организация «Лига преподавателей высшей школы» при поддержке Фонда президентских грантов. В числе награжденных 22 профессора и преподавателя МГТУ им. Н.Э. Баумана — сотрудники почти всех факультетов университета, показавшие высокие результаты в восьми из 10 номинаций. Вуз находится в пятерке лидеров по числу поданных заявок.

В торжественной церемонии приняла участие председатель организационного комитета проекта, профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана Елена Ляпунцова. Она отметила: «Наши первоочередные задачи — поднять престиж профессии, статус высшей школы и, самое главное, создать профессиональное сообщество. У нас есть чем гордиться, есть что показать и есть чему учиться».

Во время награждения также прозвучали слова заместителя министра просвещения Российской Федерации. Виктор Басюк поблагодарил выдающихся представителей отечественных вузов «за вклад в развитие российского образования и повышение его престижа не только внутри страны, но и на международном уровне».

Проект «Золотые имена высшей школы» даёт возможность преподавателям вузов России проявить себя и получить высокую оценку своей деятельности. Конкурс проводится во второй раз. В этом году он объединил 1285 участников из 70 регионов страны — специалистов в возрасте от 27 до 92 лет. Победителями стали около 350 преподавателей.

Значительную часть прошедших конкурсный отбор составила молодая аудитория. Наиболее многочисленной признана номинация «Молодые научные и педагогические таланты».

«Золотые имена высшей школы» входят в 100 лучших проектов, получивших финансирование от Фонда президентских грантов в 2017 году и реализованных в 2018-м. Имена победителей 2019 года занесены в Книгу Почёта преподавателей вузов Российской Федерации.

Двадцать два  преподавателя МГТУ им. Н.Э. Баумана стали лауреатами  Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» Двадцать два  преподавателя МГТУ им. Н.Э. Баумана стали лауреатами  Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» Двадцать два  преподавателя МГТУ им. Н.Э. Баумана стали лауреатами  Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» Двадцать два  преподавателя МГТУ им. Н.Э. Баумана стали лауреатами  Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» Двадцать два  преподавателя МГТУ им. Н.Э. Баумана стали лауреатами  Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» Двадцать два  преподавателя МГТУ им. Н.Э. Баумана стали лауреатами  Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» Двадцать два  преподавателя МГТУ им. Н.Э. Баумана стали лауреатами  Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» Двадцать два  преподавателя МГТУ им. Н.Э. Баумана стали лауреатами  Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» Двадцать два  преподавателя МГТУ им. Н.Э. Баумана стали лауреатами  Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» Двадцать два  преподавателя МГТУ им. Н.Э. Баумана стали лауреатами  Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» Двадцать два  преподавателя МГТУ им. Н.Э. Баумана стали лауреатами  Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» Двадцать два  преподавателя МГТУ им. Н.Э. Баумана стали лауреатами  Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» Двадцать два  преподавателя МГТУ им. Н.Э. Баумана стали лауреатами  Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» Двадцать два  преподавателя МГТУ им. Н.Э. Баумана стали лауреатами  Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» Двадцать два  преподавателя МГТУ им. Н.Э. Баумана стали лауреатами  Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» Двадцать два  преподавателя МГТУ им. Н.Э. Баумана стали лауреатами  Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» Двадцать два  преподавателя МГТУ им. Н.Э. Баумана стали лауреатами  Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» Двадцать два  преподавателя МГТУ им. Н.Э. Баумана стали лауреатами  Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» Двадцать два  преподавателя МГТУ им. Н.Э. Баумана стали лауреатами  Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» Двадцать два  преподавателя МГТУ им. Н.Э. Баумана стали лауреатами  Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы»