13 ноября 2019

Форум «От идеи до бизнеса»

«От идеи до бизнеса» - студенческий образовательный проект, направленный на привлечение молодежи в предпринимательскую практику, с целью формирования молодежной политики будущего, ускорения экономического развития и улучшения положения МСП в РФ. Итогом проекта станет 4-х дневный инновационно-образовательный форум, где у молодежи появится возможность применить на практике полученные знания.

Основная цель проекта - объединение на одной площадке молодых предпринимателей, представителей инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, студентов с готовыми социальными проектами и научными разработками, имеющими потенциал к коммерциализации, и предоставить им всевозможные инструменты для развития своих проектов. К участию приглашаются молодые люди в возрасте до 30 лет, желающие открыть собственное дело, развить научный или социальный проект; начинающие молодые предприниматели, молодые учёные, общественные деятели. Обращаем ваше внимание, при подведении итогов предпочтение будет отдаваться участникам с проектами. У активной молодежи появится возможность взаимодействовать друг с другом, и вместе с этим, создать свой проект по 3 направлениям (наука, бизнес, НКО), которые они представят на форуме. Итогом работы в регионах станет встреча с экспертами и отбор лучших представителей, которые смогут поехать на главный форум «От идеи до бизнеса» в город Владимир.

Программа итогового форума включит в себя менторскую гостиную, мастер-классы федеральных экспертов, презентации по развитию и масштабированию проектов на пленарных сессиях, подробный разбор финансовых и нефинансовых инструментов, работу участников с фасилитаторами, с целью разработки дорожных карт, а также открытый диалог между представителями Науки, Бизнеса и НКО. Все проекты получат экспертную оценку, лучшие из которых будут награждены призами от партнеров и спонсоров.

За 3 года на форуме было представлено более 230 проектов, часть из которых в дальнейшем получила грантовую поддержку, либо вышла на самоокупаемость.

С уверенностью можно сказать, что мы создали новое студенческое сообщество, которое с каждым годом становится все больше.

Образовательный проект «От идеи до бизнеса» - это уникальная возможность для студентов заявить о себе, своих идеях, получить экспертную оценку по доработке проектов и пройти путь от появления идеи до реализации ее в успешный бизнес.

САЙТ форума http://forumidea.ru/

Смены: