23 октября 2019

МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации»

Московский международный форум  "Открытые инновации" проходил в Москве, в технопарке "Сколково". Форум проводится  при поддержке Правительства РФ с 2012 года. Развивать и коммерциализировать новейшие технологии, популяризировать мировые технологические бренды и создавать новые инструменты международного сотрудничества в сфере инноваций - таковы основные цели Форума, которые поставили перед собой его организаторы ещё семь лет назад.

Участники открытых инноваций по праву считают, что площадка выставки является уникальной. Это относится и к самой экспозиции, и к деловой программе, в которой участвуют спикеры мирового уровня. Набраться профессионального опыта можно на пленарных заседаниях и тематических сессиях, образовательных мероприятиях, семинарах и мастер-классах, инновационных шоу.

В Форуме принял участие МГТУ им. Н.Э. Баумана. Экспозиция Университета расположилась на стенде Министерства науки и высшего образования РФ. Был  представлен экспонат  «Аппарат импульсного высокоинтенсивного оптического облучения "Заря"».

В Деловой программе  Бауманский университет представил доклады:

в тематическом разделе   «Новые материалы и способы конструирования» - доклад «Перспективы применения плазмонных элементов в защитной голографии»;

в тематическом разделе «Персонализированная медицина, высокотехнологичное здравоохранение и технологии здоровьесбережения, в том числе за счет рационального применения лекарственных препаратов (прежде всего антибактериальных)» был представлен доклад «Плазменно-оптические технологии для решения актуальных медико-биологических задач».

МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в работе форума «Открытые инновации»