9 сентября 2011

6 -7 сентября в Бауманском университете работала Всероссийская научная школа «Современные технические средства диагностики металлорежущих станков»

«Положено начало чтениям имени Александра Сергеевича Проникова» - сказал, открывая работу школы, руководитель научно – учебного комплекса «Машиностроительные технологии», профессор Александр Колесников.

Ученики и коллеги профессора Проникова рассказали о его научных работах, заслугах. Особенно выступавшие выделяли роль Александр Сергеевича Проникова, как основателя научного направления по параметрической надежности станков, созданные им основы системы испытаний и диагностики оборудования для металлообработки.

Актуальность выдвинутых профессором Прониковым идей, показали и доклады участников школы: диагностика станков и других технологических машин, теоретические и методические разработки, методы и средствам в области современной металлообработки.

Управление информационной политики МГТУ им. Н.Э. Баумана