1 сентября 2011

С 5 по 11 июля 2011 г. проректор по учебно-методической работе МГТУ им. Н.Э. Баумана Сергей Коршунов посетил Монгольский университет науки и технологии.

Основная цель поездки – участие в Международной конференции «Применение информационных и телекоммуникационных технологий в образовании». Сергей Коршунов выступил с докладом «Профилирование и специализация подготовки кадров с высшим профессиональным образованием для инновационной экономики России».
Были проведены встречи с ректором Университета В. Дамдинсуреном, проректором В. Орчибатом, организовано посещение трех институтов и переговоры с их директорами: Институт компьютерных наук и менеджмента (Г. Баткчурел, BATKHUREL Gombodorj), Институт математики (Т. Намнан, NAMNAN Tumurpurel), Институт прикладной механики (Б. Ерденебат, ERDENEBAT Batzorigt). Все они выразили большую заинтересованность в развитии научных и учебных контактов с МГТУ им. Н.Э. Баумана и в расширении числа обучающихся студентов из МУНТ в МГТУ.