9 октября 2019

Корпорация «Роскосмос» проводит «День студента» в МГТУ им. Н.Э. Баумана

9 октября 2019 г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана госкорпорация “Роскосмос” проводит День студента Роскосмоса для студентов первого курса МГТУ, принятых по целевому набору. “День студента” приурочен к 62-й годовщине запуска первого искусственного спутника Земли. На день студента приглашены  учащиеся Бауаманской инженерной школы №1580 при МГТУ им. Н.Э. Баумана и инженерной школы  №1581, студенты   1 курса университета профильных специальностей.

Студентов поприветствует руководство госкорпорации “Роскосмос”, ректорат МГТУ им. Н.Э. Баумана. Об основных направлениях развития ракетно – космической отрасли студентам расскажут представители госкорпорации. После окончания встречи студенты, принятые по целевому набору, смогут посетить предприятия космической отрасли.

“День студента” ГК “Роскосмос” начнется 9 октября 2019 г. в 9-30 в Большом зале ДК МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Программа проведения Дня студента Роскосмоса в МГТУ им. Н.Э. Баумана 9 октября.

8:45 - 9:25 – Регистрация участников в фойе БЗДК.  Трансляция «космических» видеороликов.

9:30 – Открытие мероприятия в БЗДК.

9:40 – Приветствие от МГТУ им. Н.Э. Баумана.

9:45 – Приветствие от Госкорпорации «Роскосмос».

9:50 – Доклады представителей   Госкорпорации «Роскосмос».

11:20 – Завершение программы в БЗДК.

С 11:30 до 18:00 – Мероприятия для целевых студентов – посещение предприятий Госкорпорации «Роскосмос».

105005, Москва, 2-я Бауманска