31 августа 2011

30 августа 2011 г. состоялась торжественная церемония «Посвящение в студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана - 2011».

Бауманцев стало больше. Более 3500 бывших абитуриентов-2011 стали после традиционной церемонии “Посвящение в студенты” первокурсниками – козерогами. Студентов набора этого года поздравили ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров, выпускники МВТУ им. Н.Э. Баумана: председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, генеральный директор и генеральный конструктор знаменитого коломенского КБ “Машиностроение” Валерий Кашин, депутат Государственный Думы Федерального Собрания РФ Максим Мищенко. После возложения венков к памятнику бауманцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, студенты получили из рук ректора Анатолия Александрова и Президента университета Игоря Федорова символический студенческий билет–2011 г.
После торжественного поздравления во Дворце Культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся праздничный концерт. А вечером в Лефортовском парке первокурсников поздравили студенты старших курсов, студенческий совет университета.