30 сентября 2019

Саммит молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки»

Образовательный Фонд «Талант и успех» и созданный им в 2019 году Научно-технологический университет «Сириус» приглашают студентов и аспирантов принять участие в ежегодном саммите молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки», который пройдет в Сочи с 28 октября по 3 ноября 2019 года. Подать заявку на участие можно  по адресу http://summit19.siriusconf.ru/registration  до 30 сентября.

Саммит проводится с 2018 года и является площадкой для талантливых студентов и аспирантов, ведущих ученых, представителей компаний, исследовательских центров и университетов России, способствующей решению амбициозных задач в сфере науки и технологий. Программу составят междисциплинарные научно-технологические сессии, панельные сессии, мастер-классы, тематические секции для студентов и аспирантов по научно-технологической проблематике.

Ожидается более 600 гостей, среди которых ведущие ученые, получатели мегагрантов, представители более 50 организаций – партнеров Сириуса: Яндекс, РЖД, СИБУР, Росатом, Центробанк, Тинькофф, ВТБ, Сбербанк, BIOCAD, Роскосмос, Вертолеты России, Институт молекулярной биологии РАН, Институт иммунологии ФМБА России, Институт системного программирования РАН и многие другие. Ведущие российские университеты представят студентам программы магистратуры и аспирантуры, а высокотехнологичные компании – программы стажировок.

Для участия в Саммите студенты бакалавриата и специалитета от 3-его курса и старше, магистранты и аспиранты должны пройти конкурсный отбор, прислав описание своего исследовательского проекта по одному из направлений программы: генетика и науки о жизни; искусственный интеллект и информационные технологии; междисциплинарные исследования (материалы для медицины, материалы для распределенной энергетики, исследования в области когнитивных наук).

Критерии оценки проектов включают в себя такие параметры, как научная новизна и актуальность исследования, соответствие методологии исследовательской проблеме, проработанность и оригинальность решения, перспективность исследования.

Расходы на покупку билетов, организацию питания и проживания для прошедших отбор студентов берет на себя Фонд «Талант и успех».

Срок подачи заявок на Саммит до 30 сентября 2019 года.

Более подробную информацию смотрите на сайте Саммита http://summit19.siriusconf.ru/.