14 июля 2011

12 июля 2011 года в конференц-зале УЛК МГТУ им. Н.Э.Баумана состоялось закрытие Международной молодежной научной школы "Исследование космоса: теория и практика".

Единая команда участников из разных стран продемонстрировала коллективный технический проект “Меркуриеход” в 3D формате. Будущие проектанты, технологи, биоинженеры, электронщики, испытатели – представители разных культур, профессий, языковых сред разработали модель аппарата по изучению поверхности Меркурия.
В завершение работы Школы прошло соревнование моделей ракет, изготовленных каждым из 50 участников, на длительность и дальность полета, мягкость и точность приземления, которое было организовано на стадионе «Металлург».

Видеорепортаж