12 июля 2011

8 июля 2011 г. наш университет посетила делегация представителей организации «ОПОРА РОССИИ» в Японии.

Цель визита: налаживание академических и научных контактов с МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Представители японской делегации - Тошио Шибата, исполнительный директор представительства организации «Опора России» в Японии, г. Фукуока, и Акихиро Ода, исполнительный директор, мэрия г. Кутакуши встретились с проректором по международным связям МГТУ им. Н.Э. Баумана Иваном Архаровым и начальником Управления международных связей Михаилом Кузнецовым.
Стороны обсудили различные формы сотрудничества. Достигнута договоренность о возможности обучения японских студентов в МГТУ им. Н.Э. Баумана на контрактной основе и на основе грантов по межправительственному соглашению. В свою очередь японские гости пригласили наших студентов на учебу в Японию, в том числе, и по грантам японского правительства.