16 апреля 2019

«Композиты России» проведут хакатон

16 апреля в МГТУ имени Баумана пройдёт хакатон по композитам. Мероприятие объединит студентов Бауманки, чтобы определить среди них лучшего композитчика.

Сегодня хакатоны уже не относятся исключительно к программированию, они проводятся с образовательной целью во всех отраслях науки. Для популяризации отрасли композитов мы организуем это мероприятие. Это первое подобное мероприятие в нашей отрасли. Для композитчиков это прекрасная возможность проверить свои навыки, проявить себя, получить возможность дальнейшего обучения и трудоустройства, говорит Владимир Нелюб, директор МИЦ «Композиты России».

У команд участников будет несколько часов, чтобы изготовить футбольные щитки из композиционных материалов.

Победитель хакатона получит возможность поступить в магистратуру Центра на льготных условиях.

Кто приглашается к участию:
Для участия в хакатоне по композитам приглашаются, а также формируются команды от 3 до 5 человек среди студентов МГТУ имени Баумана. Количество команд ограничено!

Основные этапы хакатона по композитам:
Сбор заявок с 5 по 13 апреля включительно.
Обработка заявок с 14 по 15 апреля.
Проведение хакатона 16 апреля с 9:00 до 19:00.

Для заявки на участие необходимо отправить письмо на эл.почту: vklyueva@emtc.ru с указанием: ФИО, группы, контактных данных. Если есть команда, то название команды, количество человек в ней и ФИО всех участников.