1 апреля 2019

Ролевая игра «Модель ООН МГТУ им Н.Э. Баумана»

Модель ООН – это захватывающая ролевая игра, в ходе которой студенты и учащиеся старших классов в течение трех дней воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций.

Участники Модели ООН – делегаты, председатели, наблюдатели и эксперты – выступают в роли официальных представителей стран-членов ООН и членов международных организаций, которые приехали на конференцию для обсуждения вопросов, стоящих на повестке дня их комитета.

На Модели делегаты абстрагируются от личной точки зрения и отстаивают официальную позицию представляемой ими страны. Конечная цель каждого комитета - принятие   резолюции по данному вопросу.

Модель ООН МГТУ им. Н. Э. Баумана проходит в МГТУ им. Н. Э. Баумана с 11 по 14 марта 2019 г.

В рамках конференции пройдет моделирование 7 комитетов ООН на 2 официальных языках организации. Работа на конференции проходит в 3 этапа: заочный отбор, очное представление позиции делегируемой страны и написание резолюции. Целевая аудитория 250 человек из ведущих вузов Москвы: МГТУ им. Н. Э. Баумана, РАНХиГС, МГУ, РГГУ, МГИМО и др.

Каждый студент сможет почувствовать себя делегатом той или иной страны.

Это отличный шанс для каждого из студентов  набраться опыта в ведении деловых переговоров и отстаивании своей позиции.

Модель ООН 2019 на 2 официальных языках ООН. В ходе моделирования студенты получат опыт работы в 6 комитетах.

Расписание:

1 апреля с 12 до 14 - открытие модели. Затем в 14:30 сбор комитетов в аудиториях. С 14:30 до 16:00 заседание комитета в аудитории.

2 апреля в 10:00 начало работы комитета, с 13:00 до 14:30 обеденный перерыв, в 14:30 возобновление работы в аудитории, в 17:30 завершение работы комитета.
3 марта аналогично.
4 марта начало в 10:00, с 12:00 до 12:30 кофе-брейк, с 12:30 до 14:30 работа комитета, в 15:00 церемония закрытия моделей в БЗДК.