11 февраля 2011

11 февраля 2011 года в зале Ученого Совета МГТУ им. Н.Э.Баумана состоялась мини-конференция по вопросу создания на факультете ИБМ кафедры “Инновационное предпринимательство”. Конференцию открыл ректор А.Александров.

Присутствовавшие представители университетской науки и российского бизнеса с интересом выслушали сообщение Президента Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» С.Борисова о состоянии дел в российском малом и среднем бизнесе, проблемах и перспективах развития инновационного предпринимательства.

В ходе дискуссии студенты и преподаватели университета говорили о необходимости практических знаний и умений для будущих менеджеров, а представители бизнеса в лице С.Борисова, А.Коркунова, “шоколадного короля России”, С.Крикалева, начальника Центра подготовки космонавтов им. Ю.Гагарина,  выразили готовность поделиться практическими знаниями с руководителями будущих инновационных предприятий. А.Коркунов даже предложил организовать ряд практических занятий на его фабрике в Одинцово.