11 ноября 2010

Приглашаем вас принять участие в Международном семинаре «Разработка и модернизация образовательных программ и технологий», который состоится в среду 17 ноября 2010г. в конференц-зале учебно-лабораторного корпуса МГТУ им. Н.Э. Баумана по адресу: Москва, Рубцовская наб., 2/18.

Семинар проводится по программе российско-американского совместного проекта по разработке новых образовательных программ и технологий, включая дистанционные, в рамках образовательного сотрудничества университетов России и США. Работы по проекту выполняются МГТУ им. Н.Э. Баумана совместно с Технологическим институтом Джорджии (Georgia Institute of Technology/ GeorgiaTech), США. Проект является частью российско-американской программы «Improving Research & Educational Activities», выполняемой при поддержке Министерства образования и науки РФ и Департамента образования США (FIPSE).

В программе семинара выступления американских коллег по вопросам инженерной этики и применения новых интерактивных интернет-технологий для образовательных целей в этой области. Также планируется проведение видеоконференции с аспирантами и студентами МГТУ им. Н.Э. Баумана, проходящими обучение и стажировку в зарубежных вузах США и Швейцарии. Тема для обсуждения -  использование возможностей университетов-партнеров (включая техническое оснащение и инновационные технологии) для освоения последних достижений в технике и современных подходов к решению сложных технических задач при подготовке высококвалифицированных специалистов в области инженерных наук.

Среди участников семинара представители российских и американских университетов, Министерства науки и образования РФ, Посольства США в Москве, представительств американских фондов и компаний.

Возможно удаленное участие в семинаре. Рабочий язык  – английский (с синхронным переводом). Время проведения международного семинара с 10-00 (регистрация с 9-30) до 15-00 (с перерывом на обед).

Для подтверждения участия в семинаре необходимо заполнить регистрационную форму и направить ее нам в кратчайшие сроки. Телефон для справок: (499)263-65-68, 8 916-113-1830; e-mail ichubukova@bmstu.ru.

Приложение:   Регистрационная форма участника

International Seminar

“Development and Modernization of Educational Programs and Technologies”

Registration Form

Place:  BMSTU, Education & Laboratory Bld. (Rubtsov Embankment, 2/18, Moscow, Russia)

Date: November 17, 2010 (Wednesday), 10:00 - 15:00 (Moscow time)

Position

Name of organization

Phone / Fax (with area code)

E-mail address

Participation in a remote mode

________ Yes                       ________No

Please fill out the above form and send it to ichubukova@bmstu.ru

Looking forward to seeing you at Bauman!