6 октября 2010

6 октября 2010 года в Бауманском университете состоялась встреча ведущих ученых и представителей МГТУ имени Н.Э.Баумана с делегацией представителей вузов Франции во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Франции в России Жаном де Глианисти.

В составе французской делегации были представители Центральных школ Лиона, Лилля, Марселя, Парижа, Политехнической школы, Национальной школы Сент – Этьена, национальных горных школ, университета Париж 11 и другие.

Главной темой встречи стало обсуждение приоритетных направлений партнерства МГТУ им. Н.Э.Баумана с ведущими университетами, вузами и промышленными компаниями Франции, а также инновационные технологии, академическое и научное сотрудничество в рамках реализации проекта «Сколково».