6 октября 2010

6 октября 2010 года в МГТУ им. Н.Э.Баумана состоялся первый форум Общественного движения участников модернизации России. Курировать движение будет председатель высшего совета партии, спикер Госдумы Борис Грызлов.

В работе первого форума приняли участие ректоры государственных университетов Москвы и Санкт – Петербурга – Виктор Садовничий и Николай Кропачев, глава Российского Союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин и другие.

Ректор МГТУ Анатолий Александров подчеркнул, что любая модернизация начинается в университетской среде. Что касается продвижения инновационных идей, то здесь, по его словам, «важна координация действий». Он также особо отметил готовность участников движения заняться регулированием правового режима деятельности инновационных предприятий при вузах.