8 октября 2010

8 ноября 2010 года в Конференц-зале УЛК МГТУ им. Н. Э. Баумана состоится Международная научная конференции  "Холодильная и криогенная техника, промышленные газы, системы кондиционирования и жизнеобеспечения". Конференция приурочена к 180-летию основания  МГТУ им. Н. Э. Баумана и 90-летию  образования кафедры "Э-4".

Председатель конференции – ректор МГТУ им. Н. Э Баумана Александров А. А., научный руководитель конференции – заведующий кафедрой Э-4 МГТУ им. Н. Э. Баумана Архаров А. М.

Конференция  проводится  на базе кафедры Э-4 МГТУ им. Н. Э. Баумана при участии ВК "Мир-Экспо".

Основные темы конференции:

I.      Современные аспекты развития криологии и техники низких температур.

1.      Криогенная техника, ожижение и разделение газов.

2.      Гелиевые и водородные криогенные технологии.

3.      Сверхпроводимость и криогенная физика.

4.      Криогенные транспортные средства.

5.      Процессы термодинамики и теплопередачи.

6.      Энергосберегающие и экологичные технологии в технике низких температур.

II.     Холодильное оборудование, аккумулирование холода и транспортировка.

III.    Кондиционирование воздуха, тепловые насосы.

IV.     Системы жизнеобеспечения.

V.      Технологии производства и использования промышленных газов.

VI.     Перспективные технологии  в области криомедицины и криобиологии.

VII. Пищевые технологии и теоретические исследования.

VIII. Обучение и подготовка кадров для криогенной и холодильной индустрии.

Участие в конференции бесплатное при условии предварительной регистрации и приглашения Оргкомитета.

Более подробная информация размещена на сайтах:

www.cryogen-expo.ru, www.cryogen-expo.com.