1 июля 2010

Коллективу Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана

1 июля 2010 года

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас со 180-летним юбилеем университета.

За свою историю этот старейший технический вуз России воспитал около 200 тысяч специалистов, среди которых – выдающиеся конструкторы, известные учёные и организаторы производства. Здесь зародились признанные инженерные и научные школы, были подготовлены кадры для других учебных заведений страны.

Богатый опыт работы и эффективная система преподавания и сегодня позволяют МГТУ быть ведущим национальным исследовательским университетом. Его выпускники востребованы в высокотехнологичных отраслях экономики и достойно несут звание бауманцев.

Желаю вам новых достижений и всего самого доброго.

Д. Медведев