1 июля 2010

Председатель Правительства России В.В.Путин поздравил коллектив Московского государственного технического университета им. Н.Э.Баумана со 180-летним юбилеем
В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:

«Этот вуз - гордость отечественной высшей школы, один из старейших центров подготовки инженерно-технических кадров. История МГТУ полна знаменательных событий и ярких достижений. Здесь всегда были крепкие традиции, работали учёные с мировыми именами, преподавали лучшие педагоги, учились талантливые и увлечённые студенты.

Не даром - вуз пользуется большим авторитетом и престижем. Его диплом подтверждает глубокие фундаментальные знания, обширные прикладные навыки. И потому - выпускники легендарной «бауманки» востребованы в самых разных отраслях.

Сегодня, как и все прошедшие годы, Университет достойно держит образовательную планку, ведёт серьёзную научно-исследовательскую и методическую деятельность, активно участвует в реализации перспективных инновационных и просветительских проектов».