28 июня 2010

29 июня 2010 года в МГТУ им. Н.Э.Баумана состоялось заседание Совета при Президенте РФ по делам инвалидов. Главной темой стали проблемы профессионального образования лиц с ограниченными физическими возможностями.

Открывая заседание, глава президентской администрации С.Нарышкин, подчеркнул, что “профессиональное образование является одним из важнейших аспектов социальной реабилитации инвалидов”.

Руководители комитетов ГД, правительственных и общественных организаций, губернаторы и главы автономных округов обсуждали проблемы и перспективы развития среднего и высшего профессионального образования в России для лиц с ограниченными возможностями.

Ректор МГТУ им. Н.Э.Баумана А.Александров, делясь накопленным университетом опытом многолетней работы по данному направлению, отметил, что получение качественного высшего профессионального образования людьми с ограничениями жизнедеятельности обеспечивает им конкурентоспособность на рынке труда, включенность в полноценную жизнь в обществе и высокое качество жизни.