13 мая 2010

Федеральное агентство по делам молодежи в рамках реализации общероссийской программы «Зворыкинский проект», направленной на стимулирование и поощрение инновационной инновационной деятельности молодежи, проводит Конкурс молодежных инновационных проектов на получение национальной премии в области инноваций - Зворыкинской премии, вручение которой состоится на III Всероссийском молодежном инновационном конвенте.

Конкурсное мероприятие направлено на построение в стране системы комплексного поощрения инновационной деятельности, повышение ее привлекательности в молодежной среде, формирование в стране сообщества по инновациям, выявление перспективных инновационных идей, решение государственных задач.

В этом году награждение победителей будет проходить по 8 номинациям - 3 общим и 5 специальным.

Общие номинации включают:

1. «Лучшую инновационную идею».

2. «Лучший инновационный проект».

3. «Лучший инновационный продукт».

Специальные включают:

1. «Энергоэффективность и энергосбережение»

2. «Ядерные технологии».

3. «Космические технологии и коммуникации».

4. «Медицинские технологии».

5. «Стратегические информационные технологии».

Участниками Конкурса могут быть молодые граждане Российской Федерации в возрасте до 30 лет и молодые ученые в возрасте до 35 лет, представившие свои инновационные проекты до 15 мая 2010 года на сайте www.innovaterussia.ru.