9 сентября 2010

В Московском государственном техническом университете имени Н.Э.Баумана с 9 по 12 ноября 2010 года состоится 6-ая Российско-Баварская конференция по биомедицинской инженерии (RBC-2010). Участниками Конференции являются учёные, инженеры и медики ведущих российских и немецких центров по биомедицинской инженерии, а также студенты и аспиранты по соответствующим специальностям и специализациям из лучших технических вузов России (МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГУ им. М.В. Ломоносова, МИЭТ (Технический университет, г. Зеленоград), СпбГЭТУ (ЛЭТИ)) и Германии (Technische Universität München, Friedrich-Alexander-University Erlangen-Nuremberg).
Научными направлениями Конференции являются: биомедицинские изображения и обработка сигналов; компьютерные технологии в медицинской практике; микро- и нанотехнологии в биомедицинской инженерии; системы и инструменты для хирургии, имплантанты и искусственные органы; терапевтические и диагностические системы и телемедицина.
Организационный Комитет Конференции приглашает всех желающих к участию в Конференции.
Более подробную информацию можно получить на сайте Конференции: