2 июля 2018

Инженерные каникулы для юных

2 июля стартуют «инженерные каникулы» на базе «ИНЖИНИРИУМ» МГТУ им. Н. Э. Баумана.

На торжественную церемонию открытия школьники приглашены вместе с родителями. Детей распределят по группам, в игровой дружественной атмосфере ребята познакомятся друг с другом. В первый день они посетят увлекательные экскурсии и уже начнут осваивать новые дисциплины.

Детский лагерь в «ИНЖИНИРИУМ» построен на научно-познавательных программах вместе с мастер-классами и квестами. Это не только прививает детям любовь к инженерным наукам на долгие годы, но и позволяет подготовить профессионалов – будущих лучших инженеров.

«Летом дети, прежде всего, хотят отдыхать и веселиться, забыть про скучные уроки в школе, строгую дисциплину и требовательных учителей. Мы свои программы насыщаем событиями, экспериментами, что позволяет детскому вниманию не ослабевать - говорит Маргарита Стоянова, руководитель проекта «ИНЖИНИРИУМ». – Детям становится очень интересно узнать все законы физики, понять процесс создания новых материалов и они хотят продолжать учиться, познавать и развиваться в МГТУ имени Баумана. Мы стремимся к тому, чтобы лучшие ребята, в дальнейшем, поступали в Бауманку, на профильные кафедры и становились высококлассными специалистами».

В первой половине дня, в лагере, дети будут заниматься по дисциплинам 3D-моделирование, LEGO-робототехника, программирование, посещать музеи и Центры МГТУ имени Баумана. Во второй половине дня – проходить квесты на территории Бауманки, участвовать в мастер-классах.

«На стыке 5 и 6 технологических укладов крупнейшие промышленные компании выдвигают к кандидатам высокие требования к уровню знаний, квалификации и профессиональному соответствию в принципе – говорит Владимир Нелюб, директор «Композиты России» - организации – оператора «ИНЖИНИРИУМ». – Мы это понимаем и создаем те кадры, которые будут полностью соответствовать необходимым требованиям, обладать таким багажом знаний, который позволит формировать научный задел в будущем. Поэтому мы занимаемся с подрастающим поколением инженеров не только в учебном году, но и развиваем их во время каникул».

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок, старше 13 лет, летом не только отдохнул, но и воплотил в жизнь свою мечту «стать инженером», скорее записывайтесь на «инженерные каникулы» по телефону: +7 (495) 120-99-75. Количество мест ограничено.