8 июля 2018

Проектирование механизмов машин и механотронных устройств - новая программа магистратуры кафедры РК2

Направление подготовки -  15.04.01,  Машиностроение

Магистерская программа - 15.04.01_08, Проектирование механизмов машин и механотронных устройств

Квалификация (степень) - Магистр

Нормативный срок обучения - 2 года

Став магистром по данному направлению Вы получите  знания, объединяющие  принципы организации и управления производством с глубокими техническими познаниями в области проектирования основных видов механизмов и их конструктивных элементов (планетарные, волновые, кулачковые механизмы), а также их управления и контроля.

Вы получите комплекс знаний, включающих:
- углублённую теоретическую подготовку в области основ проектирования механизмов и машин
-  знание в области теории надёжности, виброзащите и виброизоляции, а так же методах планирования эксперимента и анализе данных.
- навыки в выполнении расчётно-экспериментальных работ по многовариантному анализу характеристик конкретных механических объектов с целью оптимизации работы механизма, а также обеспечения его прочности, устойчивости, долговечности и безопасности.
- опыт в выполнении расчётно-экспериментальных работ в области механики с использованием современных вычислительных методов, высокопроизводительных вычислительных систем и наукоёмких компьютерных технологий, широко распространённых в промышленности систем мирового уровня, и экспериментального оборудования для проведения механических испытаний.

Совокупность знаний, навыков и умений, полученных Вами, позволит работать в качестве инженера-расчётчика, конструктора или технолога с широким спектром машин и оборудования. Вы сможете также проводить научно-технические экспертизы расчетно-экспериментальных работ в области прикладной механики.

Подробнее - http://
hoster.bmstu.ru/~rk2/menu5.html