8 июня 2018

Визит  делегации  провинции Цзянсу (КНР)

Визит делегации провинции Цзянсу (КНР)

7 июня МГТУ им. Н.Э. Баумана посетила представительная делегация провинции Цзянсу. В рамках визита был подписан меморандум о сотрудничестве в области науки и техники между нашим университетом и Департаментом науки и техники провинции Цзянсу.

Меморандум предусматривает создание единой научно-технической и инновационной платформы. Стороны договорились способствовать научно-техническому обмену и сотрудничеству в сферах фундаментальных научных исследований, разработки технологий, подготовки кадров между университетом и технопарками, предприятиями, университетами, НИИ, союзами отраслей и инновационными компаниями провинции Цзянсу.

Предполагается и трансфер технологий университета и партнеров из провинции. Стороны договорились о возможности создания инновационного центра для содействия финансированию НИОКР МГТУ, внедрению результатов этих работ. Предполагается создание в провинции Цзянсу или в г. Москва бизнес-инкубатора (инжинирингового центра или технопарка).

В рамках визита гости МГТУ посетили наш Музей, Технопарк Mail.ru, Дом физики, НОЦ «Фотоника и ИК-техника», а также увидели презентации научно-исследовательских проектов Бауманского университета.