28 мая 2018

Открытый отборочный чемпионат МГТУ им. Н.Э. Баумана по стандартам WorldSkills Russia.

С 22 по 24 мая прошел Открытый отборочный чемпионат «МГТУ им. Н.Э. Баумана» по стандартам WorldSkills Russia. В этом году Бауманка выступает в 7 компетенциях, это на 4 больше, чем в прошлом году.

В компетенции «Технологии композитов», по баллам, первые два места у студентов МГТУ имени Баумана. Золото выиграли Владислав Зернов, группа СМ13-22М, Полина Чирва, группа МТ8-82, серебро - Вероника Кабанцева, группа МТ8-22М и Артем Колганов из СМ13-22М.

«Участвовать в таких соревнованиях, чувствовать конкуренцию – это очень важно в процессе обучения – говорит Владимир Нелюб, директор «Композиты России». – Из года в год мы стремимся, чтобы наши студенты выступали лучше и лучше. В 2017 году Бауманцы заняли I место в Межвузовском чемпионате. А сейчас мы готовим лучших композитчиков в команду, чтобы выступить на мировом уровне в 2019 году».

Достойно выступили Бауманцы во всех компетенциях.

В «Полимеханике и автоматизации» студенты 3 курса «Технологии обработки материалов» заняли три призовых места. Первое - Павел Лисовик, второе - Сергей Мустафин, третье - Андрей Дроздов.

Ребята, участвующие в компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования», также показали прекрасный результат. Золото поделили между собой Дмитрий Пронин, студент 4 курса, группы Э4-82 и Екатерина Иванова, студентка 4 курса, группы Э4-83. Бронзу – Денис Кудрявцев – студент также 4 курса, группы Э4-83.

«Это три компетенции, в которых студенты Бауманки выступают уже не в первый раз. Своего рода дебют, причем успешный, был у участников следующих компетенций – говорит Владимир Нелюб. – «Изготовление прототипов», «Ландшафтный дизайн», «Рекрутер» и «Охрана труда».

В компетенции «Изготовление прототипов» победителем стал Гриша Арумугам, второе место - Евгения Креклина и третье место - Дмитрий Добрин. Ребята учатся на 4 курсе по направлению «Технологии обработки материалов».

В компетенции «Ландшафтный дизайн» победителями стали Эмине Абдураимова и Анна Горячева, студентки кафедры ЛТ9-41Б.

Галина Сажаева с кафедры ИБМ-4 одержала победу в компетенции «Рекрутер». А студентка кафедры Э9 Анна Топчаева - в «Охране труда».