29 мая 2018

Подписан план совместной работы МГТУ им. Н.Э. Баумана и ВАГШ ВС РФ

29 мая  МГТУ им. Н.Э. Баумана посетила  делегация Военной академии Генерального штаба Вооружённых сил России во главе с начальником ВАГШ ВС РФ, генералом-полковником Владимиром Зарудницким.

Ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий  Александров, обращаясь с приветственным словом к гостям,   отметил, что наш университет издавна выполняет задачи по защите Родины. В сложном военном 1943 году было принято решение  о восстановлении учебных программ для подготовки квалифицированных специалистов, которые могут выполнять инженерные проекты для нужд обороны страны. Александров подчеркнул, что у нас с Военной академией Генерального штаба Вооруженных сил России общая ответственность. И мы по-прежнему остаемся мощной боевой единицей. Ректор отметил, что наш вуз гордится своим сотрудничеством с ВАГШ ВС РФ, которое проявляется и в обмене наработками, и в организации совместных мероприятий, и в выполнении инновационных оборонных проектов.

В ответном слове начальник ВАГШ ВС РФ Владимир Зарудницкий сказал об успешности сотрудничества и выразил готовность продолжать его. Итогом визита стало подписание плана совместной работы.

В числе намеченных общих мероприятий: проработка вопроса об обучении представителей ВАГШ ВС РФ на курсах повышения квалификации в нашем университете, обмен опытом по организации образовательной деятельности, занятия с НПР университета по актуальным вопросам международной и национальной безопасности, участие студентов университета в конкурсе индивидуальных работ среди вузов НИО МО РФ и вузов Министерства науки и высшего образования РФ в области обороны государства, участие НПР университета в экспертизе НИР по вопросам обороны государства, математическое сопровождение научных исследований, проведение тематических круглых столов, обмен научной информацией, патриотическая работа и многое другое.

В ходе визита делегация посетила Дом физики, НОЦ "Фотоника и ИК-техника", музей МГТУ. им. Н.Э. Баумана.

Подписан план совместной работы МГТУ им. Н.Э. Баумана и ВАГШ ВС РФ Подписан план совместной работы МГТУ им. Н.Э. Баумана и ВАГШ ВС РФ Подписан план совместной работы МГТУ им. Н.Э. Баумана и ВАГШ ВС РФ Подписан план совместной работы МГТУ им. Н.Э. Баумана и ВАГШ ВС РФ Подписан план совместной работы МГТУ им. Н.Э. Баумана и ВАГШ ВС РФ Подписан план совместной работы МГТУ им. Н.Э. Баумана и ВАГШ ВС РФ Подписан план совместной работы МГТУ им. Н.Э. Баумана и ВАГШ ВС РФ Подписан план совместной работы МГТУ им. Н.Э. Баумана и ВАГШ ВС РФ Подписан план совместной работы МГТУ им. Н.Э. Баумана и ВАГШ ВС РФ Подписан план совместной работы МГТУ им. Н.Э. Баумана и ВАГШ ВС РФ Подписан план совместной работы МГТУ им. Н.Э. Баумана и ВАГШ ВС РФ Подписан план совместной работы МГТУ им. Н.Э. Баумана и ВАГШ ВС РФ Подписан план совместной работы МГТУ им. Н.Э. Баумана и ВАГШ ВС РФ Подписан план совместной работы МГТУ им. Н.Э. Баумана и ВАГШ ВС РФ Подписан план совместной работы МГТУ им. Н.Э. Баумана и ВАГШ ВС РФ Подписан план совместной работы МГТУ им. Н.Э. Баумана и ВАГШ ВС РФ Подписан план совместной работы МГТУ им. Н.Э. Баумана и ВАГШ ВС РФ