31 мая 2018

31 мая 2018 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоится Всероссийская конференция «Пути и условия совершенствования системы профилактики зависимых форм поведения и противодействие проникновению идеологии экстремизма и терроризма в образовательной среде».

В ходе пленарного заседания выступят представители органов государственной власти, правоохранительных органов, органов управления образованием и представители образовательных организаций, а также лидеры общественных движений и религиозных организаций.

На конференции будут работать 3 секции:

• Секция №1 «Здоровьесберегающие и здоровьеформирующие технологии в образовательной среде»;
  • Секция №2  «Взаимодействие институтов гражданского общества с образовательными учреждениями в профилактике зависимых форм поведения молодёжи»;
  • Секция №3 «Профилактика зависимых форм поведения и противодействие идеологии экстремизма и терроризма».Конференция призвана провести обсуждение проблемы формирования системы работы по профилактике зависимостей и противодействию проникновения идеологии экстремизма и терроризма в образовательную среду. В ходе конференции будут представлены передовые техники пропаганды ценностей здорового образа жизни и формирование негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотиков среди молодёжи.

Дата и время проведения: 31 мая 2018 года с 12.00 до 16.30
Место проведения: Конференц-зал (ауд. 310), Учебно-лабораторный корпус МГТУ им. Н.Э. Баумана, ул. Рубцовская наб. 2/18
Контактное лицо: Миронов Алексей Сергеевич, 8-499-261-61-63,
a.mironov@bmstu.net
Пресс - служба МГТУ им. Н.Э. Баумана Волохов Андрей Владимирович. 8-499-261-61-28,
volokhov@bmstu.ru

Организаторы конференции: МГТУ им. Н.Э. Баумана, Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России, Евразийская ассоциация здоровья, Региональная общественная организация по пропаганде здорового образа жизни «Союз борьбы за народную трезвость» и Общероссийское общественное движение «Всероссийское антинаркотическое волонтёрское движение обучающейся молодежи «Здоровая инициатива».