18 мая 2018

18 мая делегация МГТУ им Н.Э. Баумана посетила Военную академию РВСН имени Петра Великого, где состоялся межвузовский научно-методический семинар по вопросам, связанным  с организацией и проведением образовательного процесса по общетехническим дисциплинам.

В мероприятии приняли участие: заместитель начальника академии по учебной и научной работе генерал–майор Роман Ногин, ведущие преподаватели  инженерно-технических   учебных заведений города Москвы.

В состав делегации Бауманского университета входили преподаватели кафедры теоретической механики им. Н.Е. Жуковского, директор музея МГТУ им. Н.Э. Баумана Г.А. Базанчук.

В ходе «круглого стола» были рассмотрены проекты примерных образовательных программ  в контексте Федеральных государственных образовательных стандартов  высшего образования 3++,  а так же опыт прохождения аккредитационной экспертизы и формирования показателей   и индикаторов при разработке рабочих программ по общетехническим дисциплинам.

Принимающая сторона высоко оценила сотрудничество наших вузов, каждый из которых имеет многолетнюю историю. Участники семинара отметили, что важной стороной деятельности высшего учебного заведения, ориентированного на высокое качество образования, является поддержание и развитие контактов с другими вузами.

Такого рода сотрудничество позволяет на современном уровне осуществлять преподавательскую и научную деятельность. К таким моментам сотрудничества можно отнести: совершенствование методов преподавания, проведение совместных встреч, конференций, участие в работе учебно-методических объединений, совместное участие в научных и прикладных проектах.

Участники ознакомились с современной учебно-материальной базой и перспективами развития академии.

Делегация МГТУ им Н.Э. Баумана посетила Военную академию РВСН имени Петра Великого, Делегация МГТУ им Н.Э. Баумана посетила Военную академию РВСН имени Петра Великого, Делегация МГТУ им Н.Э. Баумана посетила Военную академию РВСН имени Петра Великого,