23 мая 2018

На заседании ректората состоялось торжественное вручение наград победителям олимпиад

На заседании ректората университета состоялось торжественное вручение наград победителям олимпиад и конкурса «Молодой преподаватель вуза г. Москвы».

25 апреля 2018 года завершился конкурс «Молодой преподаватель вуза Москвы», организованный Московской городской организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В финале среди 8 участниц, были 2 преподавателя МГТУ им. Н.Э. Баумана. Диплом финалиста вручен Юлии Баданиной — ассистенту кафедры СМ-12 «Технологии ракетно-космического машиностроения». Диплом за второе место в финале конкурса вручен Светлане Сидоровой — доценту кафедры МТ-11 «Электронные технологии в машиностроении».

Команды МГТУ им. Н.Э. Баумана стали победителями и заняли призовые места в следующих олимпиадах:

12-я Всероссийская студенческая олимпиада «Материаловедение и технология конструкционных материалов — 1 место в командном зачете и 1, 2 и 3 места в личном зачете также получили наши студенты.

Всероссийская студенческая олимпиада «Компьютерные технологии в машиностроении» — 3 место в командном зачете и 1 место в личном зачете в номинации «CAE технологии с использованием продукта ANSYS» получил студент группы РК5-21М Амир Салихов.

III (Всероссийский) этап Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной механике в Университете ИТМО — 1 место в общем зачете и по Центральному федеральному округу, 2 место в личном зачете у Дмитрия Чижаева, студента кафедры Э10-82Б.

Международная олимпиада по теоретической механике в г. Гомель — 3 место в командном зачете и 2 и 3 место в теоретическом конкурсе в личном зачете.

Всероссийская студенческая олимпиада по графическим информационным технологиям — 2 место по направлению «Геометрическое моделирование в Inventor» Алексею Митюряеву (МТ2-82).