25 мая 2018

Лекция Франка Рёгенера «Водоподготовка в условиях экологической катастрофы»

25 мая 2018 года в 10.00 в Центре исследования экстремальных ситуаций МГТУ им. Баумана (ауд. 611Э) состоится лекция (на английском языке) профессора Технического университета Кёльна доктора Франка Рёгенера  на тему «Водоподготовка в условиях экологической катастрофы». Приглашаются бакалавры 3 и 4 года обучения (особенно планирующие обучение и обучающиеся по профилю «Защита в ЧС»), магистры 1 года обучения, все преподаватели кафедры и желающие сотрудники и студенты университета.

На лекции вы узнаете как выбросы парниковых газов оказывают все большее влияние на водные циклы. В частности, изменение структуры осадков, снижение доступности пресной воды, повышение уровня моря и увеличение частоты экстремальных погодных явлений угрожают социальной структуре, инфраструктуре и окружающей среде во многих странах.

Франк Рёгенер в 2014 году был назначен профессором в Tехническом университете Кельна. Его преподавательская и исследовательская деятельность сосредоточена на технологиях термического процесса, включая мембранные технологии и очистку сточных вод. Профессор Рёгенер также является преподавателем в Техническом Университете Дрездена и Санкт-Петербургском политехническом университете им. Петра Великого. Член VDI и DGMT.

Лекция проводится в рамках работы кафедры по заключению Соглашения о сотрудничестве между МГТУ имени Н.Э. Баумана и Техническим университетом Кёльна (Федеративная Республика Германия) и начала совместной работы по программе Европейского Союза Erasmus+, направленной на поддержку сотрудничества в области образования и профессионального обучения.

Дата и время проведения: 25 мая 2018 года, 10:00.
Место проведения: ауд. 611э, корпус факультета "Энергомашиностроение"
Организатор:
Научно-образовательный центр исследований экстремальных ситуаций