18 мая 2018

18 мая 2018 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялась III Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Акустика среды обитания» (АСО – 2018).

Конференция была посвящена обсуждению широкого круга вопросов, связанных с проблемами акустического загрязнения окружающей среды и защиты от вредного воздействия шума на человека. В программу конференции было включено З9 докладов, представленных молодыми авторами из различных научных организаций, специализирующихся в области акустики, прежде всего таких флагманов, как Акустический институт и ЦАГИ, а также из ведущих университетов (МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГУ им. М.В. Ломоносова, МФТИ, МЭИ, СПбМГТУ, ПНИПУ, МГУ им. Н.Н. Огарева) из пяти городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Саранска, Северодвинска.

Представленные доклады опубликованы в сборнике трудов конференции:

Акустика среды обитания: сборник трудов Третьей Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов (АСО-2018). Москва, 18 мая 2018 г. под ред. А.И. Комкина. – Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана. – Москва, 2018. −274 с. : илл.

Третья Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Акустика среды обитания». Третья Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Акустика среды обитания». Третья Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Акустика среды обитания». Третья Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Акустика среды обитания». Третья Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Акустика среды обитания». Третья Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Акустика среды обитания». Третья Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Акустика среды обитания». Третья Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Акустика среды обитания». Третья Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Акустика среды обитания». Третья Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Акустика среды обитания». Третья Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Акустика среды обитания». Третья Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Акустика среды обитания». Третья Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Акустика среды обитания». Третья Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Акустика среды обитания». Третья Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Акустика среды обитания». Третья Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Акустика среды обитания». Третья Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Акустика среды обитания». Третья Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Акустика среды обитания». Третья Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Акустика среды обитания». Третья Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Акустика среды обитания».